Студенты vs Специалисты 4 игра

• 06.05.2016 12:48
26 апреля 2016 года Северо-Восточный федеральный университет совместно с Ассоциацией выпускников СВФУ (ЯГУ) совместно с партнером - ПАО "Ростелеком" провел IV деловую игру «Студенты vs Специалисты» в сфере телекоммуникаций.

Несмотря на специфику тематики игры, к участию были приглашены студенты СВФУ всех специальностей. В итоге заявки поступили от Физико-технического, Технологического, Финансово-экономического института, а так же Института математики и информатики СВФУ. В ходе игры студентам была предоставлена возможность решения реальных производственных задач в сфере телекоммуникаций, а партнеру ПАО "Ростелеком" провести отбор потенциальных кадров.

Около 30 студентов приняло участие в игре, которые были разделены на 6 команд. ПАО "Ростелеком" разработал и предоставил два кейса-задания, которые были распределены между командами в результате жеребьевки.

Также партнером были направлены для работы с командами специалисты для консультаций по аспектам своей деятельности и наблюдения за работой каждого из участников.

Внешним экспертом в игре выступил Николаев Петр Васильевич – Представитель министерства связи и информационных технологий РС(Я) заместитель руководителя Департамента формирования электронного правительства, который дал положительную оценку игре и рассказал о текущем состоянии в сфере телекоммуникаций в Республике Саха (Якутия).

Приглашенным экспертом выступил Журмилов Дмитрий Сергеевич - заместитель директора Дальневосточного офиса Huawei,крупнейшего разработчика в области телекоммуникаций и IT-технологий. В рамках деловой игры проведен семинар от компании Huawei по инновационным технологиям в области телекоммуникаций и IT.

Коуч-сессия по решению бизнес-кейсов была предоставлена Романовой Елене Валерьевне - доцентом кафедры Экономической теории ФЭИ СВФУ.

По итогам защиты решений кейсов от партнера ПАО "Ростелеком" были вручены сувенирная продукция и сертификаты на включение в кадровый резерв компании командам, которые представили наиболее удачный вариант решения кейсов.

Результаты:

Бизнес-кейс №1. «Продажи услуг широкополосного доступа в интернет юридическим лицам»

1 Место - "Команда №2"

Ефимова Айма - ИМИ

Михайлов Иннокентий - ТИ

Казаков Петр - ФТИ

Охлопкова Оксана - ФТИ

Рожин Юрий - ФЭИ

Бизнес-кейс №2. «Предоставление доступа в сеть интернет на основе сети wi-fi mesh»

1 Место - "Команда №1"

Торговкин Василий - ТИ

Неустроев Александр - ФТИ

Николаев Герман - ФТИ

Хочется отметить, что данная деловая игра проходит ежегодно с участием работодателей из различных сфер экономики и производства. Северо-Восточный федеральный университет и Ассоциация выпускников СВФУ (ЯГУ) благодарит партнера ПАО "Ростелеком" в проведении игры, а так же приглашенных и внешних экспертов - Дальневосточного офиса компании "Huawei" и Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).