SL&SBX CONTEST

• 12.03.2015 11:32

9 марта, в теплый весенний день Cтуденческий Спортивный Клуб "NEFU Snowboarding" при поддержке Ассоциации выпускников СВФУ(ЯГУ) и магазинов «Columbia», «Rider», «Coldhood» провели соревнования по сноуборду «Sl&SBX contest», в дисциплинах:

- Slalom – прохождение трассы на лучшее время.

- Boarder-Cross – прохождение сложной трассы по пересеченной местности. Победителем объявляется тот, кто первым достиг финиша.

- Big-Air – исполнение сложных трюков в воздухе после прыжка с трамплина.

37 спортсменов приняло участие в соревновании, проходившее в местности на 12 км Покровского тракта. Из них 19 мужчин, 6 девушек, и 12 детей боролись за призовые места в своих категориях. Победителям соревнований были вручены медали, грамоты и ценные призы от спонсоров мероприятия:

Магазин «Columbia» предоставила собственные грамоты и сертификаты на сумму 2000 рублей участникам, занявших 1 место в своих категориях. В дисциплине Slalom лучший результат среди мужчин показал 20-летний Валентин Комель, в женской категории – у Ивановой Аины, а среди детей лучшим оказался 16-летний Артур Пермяков. Стоит отметить, что участники занявшие 1 место в -дисциплине Slalom, так же показали лучший результат в дисциплине Boarder-cross, не это ли является лучшим показателем их спортивной подготовки.

Магазин «Rider» предоставил сертификаты на сумму 500 рублей всем участникам, занявших 2 место в своих категориях, а так же часы Casio G-shock победителям в женской категории. В дисциплине Slalom среди мужчин вице-чемпионом стал Софронов Мичил, в женской категории – 16-летняя Сазонова Кристина, среди детей 2 место досталось 13-летнему Попову Андрею. В дисциплине Boarder-cross среди мужчин, 2 место так же досталось Софронову Мичилу, в женской категории отметилась Ефремова Даяна, среди детей отметился 16-летний Павел Рудой. Так же от Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ) были вручены специальные призы 3 участникам, являющимися выпускниками университета. А именно: Бакатов Прокопий, Атласов Максим, и Потапов Потап.

Отдельно от соревнований, выявлялся победитель в дисциплине Big-Air, где участие мог принять спортсмен любой категории, по итогам лучшим оказался – Зверев Владимир, ему была вручена теплая зимняя шапка от магазина Coldhood. Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность спонсорам за предоставленные призы.

Победители соревнований:

1) Пермяков Артур

2) Рудой Павел

3) Колесов Илья

Дополнительная дисциплина BIG AIR:

1) Зверев Владимир

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ:

1) Бакатов Прокопий

2) Атласов Максим