Второй поток выпускников получил дипломы с отличием в СВФУ

• 12.07.2023 14:54

Сегодня, 12 июля, в Центре студенческих инициатив Северо-Восточного федерального университета состоялось вручение дипломов с отличием. Во втором потоке красные дипломы получили 84 выпускника. Всего в 2023 году порядка 300 человек окончили вуз с отличием.

Дипломы выпускникам вручил ректор СВФУ Анатолий Николаев. «Мы с вами прошли немало трудностей за годы обучения – весь университет почти на два года уходил на дистанционное образование. Университет старался сделать ваше студенчество интересным, а обучение качественным, используя информационные технологии. Сегодня мы впервые вручаем красные дипломы в Центре студенческих инициатив, который открылся год назад. Преображение университета, его развитие напрямую связано с вами – все это благодаря вашим идеям, запросам и желаниям.  СВФУ живет не только своими студентами и преподавателями, но и выпускниками. Мы будем гордиться вашими успехами, впишем их в нашу историю. В добрый путь», – пожелал ректор.

Лена Андреева, окончившая направление «Политология» исторического факультета СВФУ, поделилась, что все четыре года обучения пролетели как миг. «Несмотря на пандемию, которая пришлась на первые два года нашего обучения, мы с одногруппниками очень быстро подружились и сплотились. Я благодарна СВФУ за знания, которые я здесь получила, дружбу и общение с людьми, возможность участвовать в различных конференциях, посетить города России в рамках мероприятий», – говорит девушка.

Выпускница планирует продолжить образование в магистратуре СВФУ по своему направлению: «Я с детства интересуюсь политикой. Кроме того, уже во время обучения начала работать журналистом в телеканале «Якутия 24». Думаю, что в будущем буду совмещать журналистику, политологию и государственную службу».

Отметим, первый поток выпускников – 290 человек получили красные дипломы из рук ректора 27 июня.