Поздравление ректора СВФУ выпускников – отличников учебы

• 10.07.2020 11:08

Выпуск 2020-го года в Северо-Восточном федеральном университете поистине исторический.

В этом году выпускниками СВФУ стали 3669 студентов по всем формам обучения. Я понимаю, что выпускникам пришлось тяжелее всего, когда мы перешли на цифровое обучение: дистанционное взаимодействие с научными руководителями и защита выпускных работ – это дополнительная ответственность и нагрузка. Вы достойны отдельной похвалы за то, что не растерялись и продемонстрировали исключительную стойкость и терпение.

Выпуск-2020 запомнится победами и выдающимися достижениями. Выпускники СВФУ этого года завоевали серебряную медаль в Мировом чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills Russia в Казани, стали победителями всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Языки коренных народов Сибири и Урала», вошли в состав сборной России по дзюдо и завоевали серебряную медаль на Открытом турнире Европы в Португалии, а также являются стипендиатами крупнейших нефтяных и газовых компаний.

Для выпускников СВФУ нет ничего невозможного: только вы ходите на учебу в 50-ти градусный мороз, беретесь за самые сложные задачи и ставите высокие цели. Мы гордимся каждым из вас. За время обучения из неограненных алмазов вы превращаетесь в бриллианты. Не забывайте о своем родном университете. СВФУ любит вас! В добрый путь!